Городские власти поздравили старшее поколение с Днем пожилого человека

01 окт 2021 Городские власти поздравили старшее поколение с Днем пожилого человека

Для представителей старшего поколения подготовили большую программу на центральной городской площадке – в концертном зале «Сыктывкар».

Председатель Совета Сыктывкара Анна Дю поблагодарила ветеранов войны и труда за многолетний добросовестный труд на благо отраслей, в которых трудились гости вечера, и за их деятельность на благо города в целом.

«Вы – наше богатство, достояние Сыктывкара и Республики Коми, пример для всех жителей большой страны. На вашу долю выпало непростое послевоенное время, период восстановления экономики страны, годы перестройки, сумбурные 90-е… Но вы не боялись трудностей, своим самоотверженным трудом ковали мощь и красоты нашего Сыктывкара. Вы прожили большую жизнь, сквозь годы пронесли моральные принципы, духовные ценности и традиции, любовь к своей Родине, воспитали эти качества в ваших детях и внуках», - обратилась к гостям праздничного концерта Анна Дю.

Благодарственными письмами Совета города были награждены Елена Анатольевна Щербакова и Виктория Михайловна Попова. Елена Анатольевна долгое время трудится в Сыктывкарской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Виктория Михайловна также является активистом ветеранского движения, возглавляет клуб ветеранов «Мой голос».

От лица мэра Сыктывкара Натальи Хозяиновой ветеранов поздравил первый заместитель Александр Можегов. Он вручил благодарственные письма и юбилейные медали «В память 100-летия Республики Коми».