Городской Центр социальной помощи семье и детям отметил юбилей

06 июн 2022 Городской Центр социальной помощи семье и детям отметил юбилей

3 июня состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию ГБУ РК «Центр социальной помощи семье и детям города Сыктывкара». В холле концертного зала «Сыктывкар» гостей встречала интерактивная выставка программ и технологий, реализуемых в центре. Также любой желающий мог насладиться выставкой работ участников конкурса рисунков «Крепкая семья - опора Республики Коми», организованной учреждением совместно с Коми региональной общественной организацией «Союз женщин России».

Торжественное мероприятие началось с приветственного слова и.о. министра труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Натальи Вытегоровой, после чего продолжилось церемонией награждения сотрудников Центра, которая сопровождалась творческими номерами и музыкальными выступлениями.

Руководство и коллектив Центра с 25-летним юбилеем поздравила председатель Совета МО ГО «Сыктывкар» Анна Дю. «За годы работы центр внёс огромный вклад в развитие и сохранение социального института семьи. В вашем учреждении трудятся профессиональные и неравнодушные люди, которые помогают сыктывкарским семьям справляться с трудностями. С каждым годом вы совершенствуете и улучшаете качество социального обслуживания», - отметила в своём выступлении спикер городского Совета.

В ходе мероприятия Анна Дю вручила благодарственные письма Совета МО ГО «Сыктывкар» сотрудникам центра, а также наградила Почетной грамотой Совета директора учреждения Галину Цуман за существенный вклад в развитие города и решение вопросов местного значения.