Горожане обратились к Анне Дю через альтернативные источники связи

29 апр 2020 Горожане обратились к Анне Дю через альтернативные источники связи

В период самоизоляции председатель Совета Сыктывкара помогла нескольким обратившимся в решении сложных вопросов. Некоторые сыктывкарцы написали Анне Дю в социальных сетях и получили своевременную помощь.

Одна из горожанок столкнулась с проблемой, напрямую связанной с введением по всей стране режима ограничений. Девушка рассказала о сложной ситуации, заложником которой стала ее семья: «Мы продали квартиру с целью улучшения жилищных условий, а купить выбранный объект не можем, так как не можем оформить всего один документ в Росреестре. Его принимают только через МФЦ, который не работает. У нас двое несовершеннолетних детей. Мы просто остаёмся на улице. Записаться на приём по горячей линии МФЦ не возможно». В тот же день семью пригласили в Кадастровую палату и взяли документы, обременение было снято за три дня. Теперь семье предстоит зарегистрировать новый объект недвижимости – они уже записаны на ближайшую дату приема в профильном учреждении.

Сообщение от другой жительницы города также содержало тревогу и неясность. Девушка рассказала, что уволилась с прежней работы и не успела организовать свое дело, как объявили режим самоизоляции. Она встала на учет в службу занятости 27 марта, но у нее не хватало одной справки о среднем заработке. Она донесла документ 30 марта, но центр занятости уже не принимал документы. Девушка направила документ по электронной почте, но ответа не получила. «Я не могу встать на учёт как малоимущая семья из-за отсутствия статуса безработный, да и семья у меня многодетная! Я не понимаю, что мне делать», - резюмировала она. В такой ситуации Анна Дю ознакомила обратившуюся с Временными правилами регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными. Спустя время сыктывкарка написала, что ее вопрос удалось решить.

Напомним, что обратиться к своему депутату можно несколькими способами:

1)  письменное обращение можно отправить по почте на адрес: 167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Бабушкина, д. 22, Совет МО ГО «Сыктывкар», Ф.И.О. депутата;

2) работает электронная почта Совета МО ГО «Сыктывкар» sovet@syktyvkar.komi.com (указать Ф.И.О. депутата);

3) можно обратиться в интернет-приемную Совета МО ГО «Сыктывкар» через официальный сайт syktyvkar-sovet.ru (выбрать своего депутата);

4) некоторые депутаты принимают обращения в информационной системе «ИЗБИРАТЕЛЬ-ДЕПУТАТ» ideputat.er.ru.