Гуманитарная помощь от депутатов станет подарком к 23 февраля

21 фев 2024 Гуманитарная помощь от депутатов станет подарком к 23 февраля

Поддержка и взаимовыручка особенно необходимы сейчас, когда наша страна находится на переломном моменте истории. Помощь участникам специальной военной операции – задача, которая объединила уже тысячи сыктывкарцев. Жители города собирают продукты, одежду и медикаменты, плетут маскировочные сети, доставляют посылки на передовую. Депутаты Совета Сыктывкара принимают активное участие в гуманитарной миссии. В преддверии Дня защитника Отечества они передали нашим бойцам необходимые вещи.

Председатель Совета Анна Дю передала для наших земляков дизельный генератор. Волонтеры доставят его новому подразделению, которое отправится на Херсон. «У ребят появилась возможность облегчить свой быт в полевых условиях. На фронте генератор нужен как воздух. Благодаря нему они смогут зарядить рации, технику, включить обогреватели и тепловую пушку и многое другое, поэтому потребность в них всегда высокая», – поделилась доброволец Елена Пяткова.

В этой же посылке отправили письма и поздравительные открытки, которые сыктывкарские школьники подготовили солдатам специально к 23-му февраля. Другому волонтеру передали партию хлопковых футболок, которые постоянно необходимы бойцам.

Председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам, экономическому развитию и городскому хозяйству Совета Наталья Логина помогла в покупке и хранении геотекстиля для блиндажей и окопов. Депутат Василий Лобанов передал бойцам Северного особого казачьего округа термосы, книги памяти «Герои Родины моей» о воинах Республики Коми, чтобы поддерживать боевой дух наших солдат.