НашиНовости

Количество мобильных спасательных постов на берегах сыктывкарских рек увеличат вдвое

08 дек 2020 Количество мобильных спасательных постов на берегах сыктывкарских рек увеличат вдвое
В следующем году в Сыктывкаре планируют организовать дополнительные места дежурства спасателей – на участках с наиболее массовым пребыванием людей у воды. В 2020 году мобильные спасатели дежурили в 3-х пунктах, в следующем году – разместятся на 6 пунктах. Об этом сообщил начальник Управления по делам ГО и ЧС г. Сыктывкара Олег Атаманюк во время рабочего совещания с депутатами города, посвящённом рассмотрению муниципальной программы «Безопасность жизнедеятельности населения».

В этом году мобильные спасательные посты были размещены в трёх местах: в Эжвинском районе, в местечке Заречье и в районе автомоста через реку Сысола в Краснозатонском. В следующем году планируется разместить мобильные пункты в Чове, в местечке Кочпон и в районе Алёшино.

- Лето в этом году было очень тёплым, многие отдыхали на водоёме в районе карьера. Нельзя ли там в следующем году поставить пост? – поинтересовался депутат Василий Лобанов.

- Дежурство будет осуществляться на 7 точках: на 1 официальном пляже и на 6 местах наибольшего пребывания людей. Раньше дежурили только на одном объекте, - ответил докладчик. – Территория реки достаточно большая, и практически нет места, где не отдыхают люди. Мы распределяем свои силы по местам наибольшего скопления граждан.

Депутаты также попросили обратить внимание на своевременность установки знаков, запрещающих купание, сезонный переход и переезд по льду, а также аншлагов с информацией о безопасности на воде и телефонами оперативных служб. Как прокомментировал Олег Атаманюк, такая работа проводится ежегодно. В этом году знаки и аншлаги установлены на 17 точках.  

В ходе обсуждения депутаты поддержали идею, отметив, что вышеперечисленные меры помогут уменьшить количество смертельных случаев на водных объектах.

Приятным завершающим аккордом рабочей встречи стала благодарность от одного из жителей Седкыркеща, которую депутаты передали руководителю управления. На днях мужчина получил травму, и ему требовалось срочно перебраться на другой берег. Сотрудники городской спасательной службы незамедлительно пришли на помощь.
 

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия