НашиНовости

Кубок победителя фестиваля по образовательной робототехнике завоевала команда Технологического лицея

19 апр 2019 Кубок победителя фестиваля по образовательной робототехнике завоевала команда Технологического лицея

Заключительный этап муниципального Кубка по образовательной робототехнике – фестиваль технического творчества «Мир вдохновенного обучения» завершился 18 апреля. Команды со всего города собрались на соревнования в Центре технического творчества Дворца творчества детей и учащейся молодежи. 

Как передает городское управление образования, в соревнованиях заключительного этапа приняли участие более 40 команд из 15 муниципальных образовательных организаций, которые соревновались в пяти номинациях: «Космические проекты: освоение Марса», «Экогород: роботы-сортировщики», «Футбол роботов», «Боевые роботы – противостояние», «Выставка моделей робототехники «Умные города». 



В рамках фестиваля для ребят были организованы демонстрационные площадки «Аэро глиссеры» и «Плавающие модели». 

Особый интерес вызвал у ребят мобильный полигон Сыктывкарского танко-модельного Клуба «Стальной фронт», работу которого организовал в рамках фестиваля Молодежный центр Сыктывкара. Участникам фестиваля удалось освоить непростое управление моделями танков и провести их через полигон с препятствиями и переправами. 

Фестиваль завершился торжественной церемонией награждения победителей и призеров всех соревнований, проведенных в рамках муниципального Кубка по образовательной робототехнике. 


С приветственным словом к участникам соревнований обратилась председатель Совета Сыктывкара Анна Дю. 

«Сегодня мы находимся в кругу будущих инженеров, которым, я уверена, будут по плечу любые технические задачи. Желаю вам, дорогие ребята, приумножить потенциал в техническом творчестве и образовательной робототехнике», - поздравила ребят с победой спикер городского Совета.

Победителям и призерам соревнований муниципального Кубка по образовательной робототехнике Анна Дю вручила дипломы и медали, их наставникам – благодарности и памятные знаки, абсолютному победителю муниципального Кубка по образовательной робототехнике – команде Технологического лицея - Кубок победителя и денежный сертификат. 

За заслуги в развитии инновационной деятельности и технического творчества учащихся от Совета города были отмечены педагоги: Любовь Гусарова (учитель информатики и ИКТ МАОУ «СОШ №21»), Виктор Базаров (учитель технологии МАОУ «СОШ №35»), Максим Шулепов (педагог дополнительного образования МАУДО «ДТДиУМ»), Наталья Худяева (учитель информатики и ИКТ МАОУ «Технологический лицей»), Андрей Конов (заместитель директора по информатизации МУ ДПО «Центр развития образования»). 


При награждении победителей и призеров фестиваля «Мир вдохновенного обучения» заместитель начальника управления образования администрации Лариса Михайлова отметила высокие результаты команд муниципальных образовательных организаций на региональном и всероссийском уровне. В Республиканском технологическом фестивале «ТехноФестКоми – 2019» команды Сыктывкара завоевали 7 первых и 3 призовых места. Одна из таких команд МАОУ «СОШ 25» недавно приняла участие в XI Всероссийском технологическом фестивале «PROFEST» в г. Москва и заняла второе место в номинации «Икар-старт». 

Перед участниками фестиваля выступили также творческие коллективы Дворца творчества детей и учащейся молодежи: объединение «Золотой наперсток», вокальная группа ансамбля «Дружба». 

В заключение торжественной церемонии награждения партнеры фестиваля наградили участников соревнований сертификатами на образовательные программы и сладкими призами. 

*** Организаторами фестиваля являются управление образования администрации Сыктывкара и муниципальное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр развития образования».

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия