22 янв 2021 Ледовая арена «Северной Олимпии» отмечает первое десятилетние своей деятельности

Торжественное мероприятие, посвящённое десятилетию со дня образования крытой ледовой арены «Северной Олимпии», состоялось сегодня. Поздравления в адрес руководства и коллектива Спортивной школы прозвучали на главной ледовой площадке Сыктывкара.

Председатель Совета города Анна Дю в своём выступлении отметила, что появление крытой ледовой арены стало настоящим подарком для юных спортсменов и для Сыктывкара в целом. Принципиально новые условия вдохновили детей на новые свершения, получил развитие массовый спорт.

- За каждым спортсменом стоит целая команда профессионалов. Я хочу от всей души поблагодарить большой дружный коллектив «Северной Олимпии» за труд, за веру в способности своих учеников, за стремление к победе и пожелать им неутомимой энергии, успешных проектов и новых талантливых учеников, чьи имена будут известны далеко за пределами нашего города и республики, - сказала Анна Дю.

Спикер горсовета отметила тренерский состав благодарственными письмами.

Заместитель руководителя администрации Сыктывкара Елена Семейкина пожелала воспитанникам спортшколы новых ярких побед и вручила тренерам благодарственные письма за активную работу.

*** Профессиональное фигурное катание на коньках в Сыктывкаре имеет более чем сорокалетнюю историю. Долгие годы фигуристы занимались в небольшом ангаре в Мичуринском парке с естественным льдом и на открытой площадке за школой № 4.

2011 год обозначил новую главу в истории фигурного катания в столице Республики Коми. 19 января 2011 года был открыт первый в нашем городе крытый ледовый каток, который собрал под своей крышей в одно отделение фигуристов КДЮСШ № 2 (сегодня – «Северная Олимпия»), «Льдинки» (Дворец творчества детей и учащейся молодёжи) и ДЮСШ № 4.

Сегодня на искусственном льду занимаются сотни детей. Сыктывкарские фигуристы активно участвуют в состязаниях разных уровней. Спортшкола регулярно проводит соревнования, гостеприимно принимает у себя команды-участницы из других регионов. Трибуна вмещает в себя свыше 500 болельщиков.

*** Фото - администрация МО ГО «Сыктывкар»