НашиНовости

Лучшие дружинники Сыктывкара отмечены на уровне города

08 апр 2021 Лучшие дружинники Сыктывкара отмечены на уровне города

В Сыктывкаре состоялось награждение победителей ежегодного городского конкурса «Лучший народный дружинник МО ГО Сыктывкар». Победителей конкурса, а также их наставников чествовали в администрации города 8 апреля.

В этом году победителями конкурса стали исключительно девушки: Анастасия Размыслова (1 место), Алина Шомысова (2 место) и Анна Попова (3 место). Лучших народных дружинников поздравил первый заместитель руководителя администрации Александр Можегов. Он выразил восхищение общественной деятельностью девушек, подчеркнув при этом их исполнительность и высокую гражданскую ответственность.

Председатель Совета Сыктывкара Анна Дю отметила большую заслугу бессменного командира городской ДНД Сергея Кравченко и начальника отдела охраны общественного порядка УМВД России по г. Сыктывкару Вячеслава Порошкина.

  

- Общественная деятельность требует, прежде всего, большого личного желания и инициативности. На личном примере вы доказываете, насколько эффективной и социально значимой является работа по профилактике правонарушений, - обратилась к наставникам Анна Дю. - Искренне желаю вам успехов и новых дружинников, которые будут так же как и вы заботиться о поддержании общественного порядка.

*** Добровольная народная дружина города Сыктывкара ведёт свою историю с 2012 года. Её командиром с момента основания является Сергей Иванович Кравченко — бывший сотрудник МВД, подполковник милиции в отставке.

Члены добровольной народной дружины оказывают помощь сотрудникам полиции в охране общественного порядка города. Они активно участвуют в патрулировании улиц, в том числе при проведении культурно-массовых мероприятий, участвуют в акциях профилактического характера. В период обеспечения общественного порядка на улицах города за 2020 год членами народной дружины была оказана помощь сотрудникам батальона патрульно-постовой службы Управления МВД России по г. Сыктывкару в выявлении 1196 административных правонарушений.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия