Лучшим воспитателем в Коми стала жительница Визинги Ирина Туркина

19 апр 2019 Лучшим воспитателем в Коми стала жительница Визинги Ирина Туркина

Подведены итоги республиканского конкурса «Воспитатель года – 2019» в Коми. Торжественнее мероприятие по этому случаю прошло сегодня, 19 апреля, в Гимназии искусств при Главе Коми.

Победу в республиканском этапе одержала воспитатель детского сада № 8 из села Визинга Сысольского района Ирина Туркина. Второе место заняла ухтинка Анна Матюнина – учитель-логопед детского сада № 94. На третьем месте жительница Печоры Мария Попова, она работает в детском саду № 11.

Победительниц поздравила министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Якимова.

Одновременно были подведены итоги в республиканском конкурсе среди детских садов. Два сада из Сыктывкара пробились в лидеры. Лучшим детским садом года стал Центр развития ребенка - детский сад №112. Третье место занял коллектив детского сада № 38.

Председатель Совета Сыктывкара Анна Дю поздравила участниц конкурсов, отметив главные качества, которые помогли им выдержать все конкурсные испытания.

«Чтобы заслужить доверие ребенка, нужно быть добрым, искренним. В сердце каждой из вас живет безграничная любовь к детям. Я от всей души благодарю вас за то, что ежедневно вы одариваете заботой и вниманием наших самых маленьких горожан, помогаете им развиваться и добиваться успехов», - сказала Анна Дю.

*** В этом году права выступить на республиканском этапе Всероссийского конкурса «Воспитатель года – 2019» были удостоены 16 воспитателей из разных уголков Коми: Сыктывкара, Усинска, Воркуты, Ухты, Сосногорска, Инты, Вуктыла, Печоры, Усть-Кулома, Микуни и Вуктыла.

Победитель республиканского этапа представит регион на федеральном уровне.