Муниципальные депутаты обсудили с жителями Эжвы народные проекты

02 апр 2021 Муниципальные депутаты обсудили с жителями Эжвы народные проекты
В администрации Эжвинского района 30 марта состоялась большая встреча с населением по обсуждению народных проектов, которые набрали наибольшее количество одобрений и запланированы к реализации в 2022 году. Активное участие в собрании граждан приняли депутаты Совета Сыктывкара: Светлана Литвина, Наталья Логина, Эдуард Денерт и Наталья Горохова, а также депутат Государственного Совета РК Владимир Жариков.

- Народный проект в полной мере оправдывает своё название. С каждым годом мы отмечаем, как растёт заинтересованность населения. И замечательно, что инициатива идёт именно от жителей, которые по-хозяйски относятся к общему имуществу и желают улучшить свой дом или территорию, - подчеркнула председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам, экономическому развитию и городскому хозяйству Наталья Логина.

Заместитель руководителя администрации района Татьяна Таскаева познакомила присутствующих с проектом «Народный бюджет», рассказала о его реализации на территории района в предшествующие годы. В этом году с 1 февраля по 5 марта состоялся сбор предложений от населения для включения в программу «Народный бюджет» на 2022 год. Было получено порядка 50 предложений.

На собрание граждан было вынесено 9 актуальных инициатив, соответствующих целям, задачам и возможностям проекта «Народный бюджет»:

1. Ремонт парапета возле МАКДУ «Эжвинский ДКБ»
2. Благоустройство спуска от остановочного комплекса в 3 «а» микрорайоне к пр. Бумажников (чётная сторона)
3. Продолжение благоустройства парка-сквера по адресу ул. Мира, д. 4
4. Благоустройство лестничного марша от Набережного проезда к лодочной станции
5. Благоустройство спуска и разворотной площадки от пр. Бумажников (чётная сторона) вдоль ул. Славы
6. Установка элементов детской игровой площадки в районе ул. Островского (мкр. Строитель)
7. Установка детского игрового комплекса по ул. Мира (в районе жилого дома № 38)
8. Реставрация граффити на фасаде дома № 30 по ул. Мира
9. Строительство открытой общедоступной скейт-роллер площадки

В ходе обсуждения и голосования все проекты были поддержаны и признаны социально важными для жителей Эжвинского района. Кроме этого, по каждому проекту сформированы инициативные группы и определён вклад граждан.

Информация о голосовании за данные проекты будет опубликована дополнительно.

*** По материалам администрации Эжвинского района