НашиНовости

Мы будем чтить подвиг наших солдат независимо от внешних обстоятельств – Анна Дю

09 май 2020 Мы будем чтить подвиг наших солдат независимо от внешних обстоятельств – Анна Дю

День Победы – священная дата в истории нашего народа. Каждый год сыктывкарцы с особым волнением ждут этот праздник. В этот раз ввиду всеобщей самоизоляции главный день в истории страны, объединяющий все поколения, поменял свой формат. Практически все традиционные мероприятия перешли в онлайн-среду.

- Новые реалии дали нам возможность по-новому отметить День Победы. Мы видим, насколько старательно дети и взрослые готовились к этому дню. Многие из вас, дорогие сыктывкарцы, вложили всю свою душу и безграничную любовь в песенные, театральные, спортивные, художественные номера. Ваш труд наполнен глубоким смыслом, он отражает гордость за поколение победителей, на которое нам нужно равняться. Любительская постановка пьесы, захватывающее чтение стихов, чувственное исполнение песен, безукоризненное выполнение спортивных нормативов – все это прямое доказательство того, что подвиг наших предков не забыт. От имени депутатского корпуса выражаю огромную благодарность всем жителям Сыктывкара, которые приняли участие в дистанционных мероприятиях и еще будут принимать участие в вечерних акциях, - обратилась к населению председатель городского Совета Анна Дю.

Депутаты города также подключились ко многим тематическим акциям, проводимым в эти дни. Одновременно они помогали жителям городских округов принять активное участие в творческих акциях, давали практические советы по телефону, помогали оформлять коллажи, консультировали, приглашали к совместному «микрофону».

Как только появится возможность, Совет Сыктывкара пригласит участников конкурса детского рисунка, посвященного 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Напомним, конкурс проводился в начале года и собрал 133 работы из 26 учреждений города Сыктывкара. Лучшие рисунки украсили праздничные открытки, которые Совет Сыктывкара рассылал ветеранам в преддверии 9 мая.

Тем временем, многие учреждения культуры Сыктывкара сегодня ждут своих виртуальных посетителей. В социальных сетях организованы литературные квесты, игры, творческие мастерские, песенные группы.

В 15.00 в официальном паблике мэрии начнется видеоконцерт с участием творческих коллективов Сыктывкара и Эжвинского района.

Вечером, в 19 часов, по всей стране будет объявлена минута молчания. Всем жителям предлагается выйти на балкон или поднести к окнам портреты своих родственников - героев Великой Отечественной войны и исполнить песню «День Победы».

С наступлением ночи, в 22 часа, Сыктывкар присоединится к еще одной акции – «Фонарики Победы». Горожане смогут подойти к окнам с зажженным источником света. Так они отдадут дань памяти великому поколению победителей.

Сейчас мы приглашаем всех жителей вспомнить, как Сыктывкар отмечал 70-летие Победы в 2015 году. Видео доступно по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=EtgTBfOByj0&featu..

#75летпобеде #75летпобеды #годпамятииславы #вов #деньпобеды #победа75 #великаяотечественнаявойна #знатьчтобыпомнить #победа #9мая #мыпомним #история #великаяпобеда

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия