НашиНовости

На 42-м заседании Совета города депутаты утвердили дату проведения конкурса на замещение должности мэра Сыктывкара и установили границы нового ТОСа

26 сен 2019 На 42-м заседании Совета города депутаты утвердили дату проведения конкурса на замещение должности мэра Сыктывкара и установили границы нового ТОСа

Очередное заседание Совета Сыктывкара состоялось 26 сентября. Депутаты утвердили дату проведения конкурса на должность мэра столицы Коми и рассмотрели другие проекты по повестке дня.

Народные избранники поддержали внесение изменений в Положение о формировании и использовании муниципального специального жилищного фонда на территории Сыктывкара. Сейчас, при предоставлении жилого помещения маневренного фонда решение о предоставлении такого жилья будет выдаваться гражданину лично под расписку или направляться по почте в течение 3 дней со дня принятия решения о заключении договора найма маневренного фонда. В указанный срок гражданин должен обратиться в администрацию за заключением указанного договора.  Если же гражданин отказался от заключения договора, не прибыл для его подписания или не уведомил о причинах, по которым не может прибыть, жилое помещение будет предоставлено в установленном порядке другому лицу.

Депутаты также установили границы территории, на которой предполагается осуществление территориального общественного самоуправления «Доручасток». Проект решения был подготовлен на основании заявления инициативной группы граждан Сыктывкара.

На заседании Совета утвердили дату проведения конкурса на замещение должности главы муниципального образования городского округа «Сыктывкар» – руководителя администрации. Конкурс состоится 6 декабря 2019 года. Информация о приеме документов для участия в конкурсе будет размещена в газете «Панорама столицы». Также был утвержден состав конкурсной комиссии от Совета МО ГО «Сыктывкар».

Народные избранники приняли отставку по собственному желанию депутата Совета Ивана Михальченкова. В связи с этим его исключили из составов президиума Совета и постоянной комиссии по бюджету, налогам и экономическому развитию Совета Сыктывкара.

Кроме того, решено ввести в составы постоянных комиссий недавно избранных депутатов: по бюджету, налогам и экономическому развитию - Александра Шучалина,  по социальным вопросам - Сергея Кулакова.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия