НашиНовости

На совместном заседании постоянных комиссий Совета Сыктывкара рассмотрели план приватизации муниципального имущества на 2020 год и планируемые изменения в Устав города

29 окт 2019 На совместном заседании постоянных комиссий Совета Сыктывкара рассмотрели план приватизации муниципального имущества на 2020 год и планируемые изменения в Устав города

Сегодня состоялось совместное заседание постоянных комиссий Совета МО ГО «Сыктывкар» пятого созыва. Депутаты рассмотрели 16 проектов решений по вопросам местного значения городского округа.

Председатель Совета МО ГО «Сыктывкар» Анна Дю поздравила нового депутата Совета города Александра Пушкина с вступлением в должность, а также вручила ему значок и удостоверение депутата. Отметим, что вакантный мандат депутата Совета города в соответствии с постановлением Территориальной избирательной комиссии Сыктывкара передан зарегистрированному кандидату в депутаты Совета, выдвинутого Сыктывкарским местным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия» по единому избирательному округу Пушкину Александру Сергеевичу.

Председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Ирина Янчук представила участникам заседания прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества на 2020 год. Программа подразумевает сокращение расходов из бюджета городского округа на содержание малодоходного имущества. В перечень планируемой к продаже муниципальной собственности вошли 9 объектов недвижимого имущества, не обеспечивающего выполнение функций органов местного самоуправления и не предназначенного для решения вопросов местного значения. Исходя из оценки прогнозируемой стоимости данных объектов, в 2020 году ожидаются поступления в бюджет города в объеме 30,9 млн. рублей.

С проектом о внесении изменений в решение Совета «О земельном налоге на территории МО ГО «Сыктывкар» выступила начальник управления экономики и анализа администрации города Лариса Туркова. Указанный проект представлен на рассмотрение депутатского корпуса в связи с принятием в сентябре 2019 года Федерального закона о внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации.

Начальник правового управления администрации Сыктывкара Владислав Матвеев представил народным избранникам проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования городского округа «Сыктывкар». Публичные слушания по предлагаемым изменениям состоятся 8 ноября 2019 года.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия