Награждены победители городского конкурса рисунка к Международному женскому дню

04 мар 2021 Награждены победители городского конкурса рисунка к Международному женскому дню

Победители и призёры городского конкурса рисунка к Международному женскому дню получили дипломы и подарки от Совета Сыктывкара. Торжественная церемония награждения состоялась 4 марта в здании городской Школы искусств – организатора конкурса.

- Конкурс рисунков к 8 марта, в отличие от конкурсов к другим праздничным датам, мы объявили в первый раз и в столь короткий срок получили колоссальную реакцию. От всей души благодарю детей, их педагогов и родителей за желание созидать. Ваши работы несут в себе добрый посыл, вызывают самые тёплые чувства и остаются в памяти надолго, - отметила председатель Совета Сыктывкара Анна Дю.

Она также добавила, что две работы уже размещены на поздравительных открытках, которые Совет города отправил женщинам в преддверии 8 марта. Открытки получили не только жительницы Сыктывкара, но и жительницы Республики Коми и ряда городов Российской Федерации.

Члены конкурсной комиссии поздравили авторов, чьи работы им понравились больше всего. Депутаты пожелали юным художникам дальнейших успехов в творчестве.

Отдельно были отмечены давние партнёры Совета города и Школы искусств – художники-дизайнеры. На протяжении нескольких конкурсов детского рисунка профессиональные дизайнеры Маргарита Беллон и Ирина Загребельная входили в состав членов жюри, давали компетентные советы.

Праздничную атмосферу церемонии поддержали коллектив народного танца «Каблучок» и солистка образцового детского балетного театра «Аленький цветочек» Дарья Иваненко.

Поздравляем с победой следующих участников:

- возрастная категория 11-14 лет:

1 место - Каверина София, 12 лет
1 место - Елина Елизавета, 11 лет
2 место - Ильичева Диана, 12 лет
3 место - Гончарова Александра, 11 лет

- возрастная категория 15-17 лет:

1 место - Данчева Диана, 17 лет
2 место - Первухина Маргарита, 16 лет