06 дек 2022 Народные избранники обсудили вопросы повестки дня предстоящего заседания Совета города
Сегодня состоялось совместное заседание постоянных комиссий Совета МО ГО «Сыктывкар», на котором депутаты рассмотрели проект решения о предоставлении отсрочки арендной платы гражданам, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации или проходящих военную службу по контракту.

В повестку очередного заседания Совета города также включен вопрос об увековечении памяти Народной артистки СССР Сидоровой Глафиры Петровны в форме установки мемориальной доски на фасаде жилого дома № 227 по улице Карла Маркса.

Кроме того, парламентарии столицы Коми обсудили тарифы на услуги муниципальных бань на 2023 год. Стоимость посещения планируется оставить на уровне текущего года, при этом МУП «Сыктывкарский банно-прачечный трест» и Эжвинского МУП «Жилкомхоз» будут получать субсидии на частичное возмещение недополученных доходов из городского бюджета.

На совместном заседании постоянных комиссий был также рассмотрен ряд вопросов, касающихся экономических решений на ближайшую перспективу.

По итогам заседания все 16 вопросов были включены в повестку дня очередного заседания Совета Сыктывкара, которое состоится 8 декабря.