Адресную помощь медикам Сыктывкара оказали депутат города Сергей Кулаков и его коллега из республиканского парламента. Они передали Коми республиканской клинической больнице и Республиканской инфекционной больнице комплекты портативных раций и бытовую технику.
О необходимости в дополнительных средствах связи депутатам стало известно в начале месяца, когда они привезли медикам первую партию средств индивидуальной защиты. Тогда коллеги занялись поиском торговых организаций, в которых имеются современные средства связи, и приобрели несколько комплектов раций. Впоследствии торговая компания выделила дополнительные комплекты радиостанций, которые депутаты передали врачам. Новая техника позволит медицинским работникам не покидать изолированные помещения лишний раз, а также эффективнее координировать действия.
Для удобства медикам, которые остаются на длительные дежурства, Сергей Кулаков закупил бытовую технику, кондитерские изделия.
- Врачи и медсестры на протяжении длительного времени находятся на передовой, и мы не можем оставить их без внимания. Это лишь малая часть того, что мы можем сделать для них, - подчеркнул Сергей Кулаков. – Вместе с подарками мы передали от горожан слова поддержки за их тяжелый труд и пожелания доброго здоровья.
Три недели назад, 2 апреля, Коми республиканской инфекционной больнице и Республиканской детской клинической больнице также были переданы медицинские маски, перчатки, защитные костюмы, бахилы, шапочки, стерильные бинты, лейкопластыри, пакеты для утилизации отходов.
Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы
Обратиться в СоветСостав городского Совета избирается один раз в пять лет