НашиНовости

Наталья Логина помогла доставить гуманитарную помощь одиноко проживающим пенсионерам

02 июн 2020 Наталья Логина помогла доставить гуманитарную помощь одиноко проживающим пенсионерам

Заместитель председателя Совета Сыктывкара Наталья Логина откликнулась на призыв социальных служб Сыктывкара и оказала помощь в доставке продуктов питания для малообеспеченных граждан старше 65 лет, которые нуждаются в поддержке во время пандемии коронавируса. Совместно с другим волонтерами и социальными работниками она развезла более 200 наборов нуждающимся, в том числе тем, кому тяжело самостоятельно передвигаться и кто не может обеспечить себя всем необходимым.

- Моя помощь заключалась в том, чтобы развезти наборы по адресам. Социальным работникам сейчас физически сложно: они каждый день на ногах, «пробегают» десятки километров с тяжелыми пакетами в руках. Адресов много, помощь должна дойти до каждого. В это время нам всем стоит объединиться, посмотреть, как можно поддержать. Зачастую достаточно инициативы, - сказала Наталья Логина.

Как ранее сообщал заместитель председателя Правительства Республики Коми - министр труда, занятости и социальной защиты региона Илья Семяшкин, с наступлением периода самоизоляции социальные службы провели работу с пожилыми гражданами, выявили их потребности. Помощь в виде бесплатных продуктовых наборов получат в общей сложности 20 тысяч жителей республики.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия