НашиНовости

Нижнечовцы отметили День славянской письменности и культуры с акцентом на коми наследие

27 май 2019 Нижнечовцы отметили День славянской письменности и культуры с акцентом на коми наследие

В Нижнем Чове 26 мая прошли мероприятия в честь Дней славянской письменности и культуры. Взрослых и маленьких жителей решил объединить местный духовно-нравственный центр «Родник», который подготовил обширную программу. 

Утром в храме Рождества Христова состоялось праздничное богослужение с архиерейским чином. В рамках праздника прошли викторины, на которых звучали вопросы о становлении духовности не только в России, но и народов земли коми. Песенные произведения и стихотворения, которые пели и читали жители, транслировали безграничную любовь к родному языку. 


Спикер городского Совета Анна Дю и ее заместитель Наталья Логина побывали на праздничных мероприятиях. От имени Совета Сыктывкара и от себя лично Анна Дю выразила благодарность настоятелю храма отцу Александру за большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения. 

- Изо дня в день Центр продолжает нести в массы основы культуры, заложенные предками. Ваша деятельность в рамках нравственного развития молодежи, сохранения духовных ориентиров, направления жизненного пути прихожан заслуживает искреннего уважения, - подчеркнула Анна Дю. 

Детский центр «Родник» создан при приходе храма Рождества Христова. Приход совместно с государственными и общественными структурами обеспечивает его деятельность, оказывает помощь многодетным, малообеспеченным семьям в воспитании детей и материальную поддержку. В целях изучения истории, культуры и традиций родного края Центр организует и проводит мероприятия по духовно-нравственному осмыслению прошлого, социологические исследования, государственные и религиозные праздники, конкурсы, викторины, крестные ходы, паломнические поездки, спортивные соревнования, пешие и водные туристические походы.

 

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия