НашиНовости

Новый детский сад открыл свои двери для юных сыктывкарцев

11 апр 2023 Новый детский сад открыл свои двери для юных сыктывкарцев

Сегодня в сыктывкарском микрорайоне Кочпон-Чит состоялось открытие нового корпуса детского сада № 5 «Жемчужина севера», построенного в рамках реализации национального проекта «Демография».

В торжественной церемонии открытия приняли участие Глава Республики Коми Владимир Уйба, и.о. министра образования и науки региона Наталья Якимова, спикер регионального парламента Сергей Усачев и председатель Совета Сыктывкара Анна Дю, депутат Госсовета Коми Надежда Дорофеева.

С приветственным словом к присутствующим обратился Глава Республики Коми Владимир Уйба: «Здесь дети будут расти и воспитываться в очень правильной атмосфере и в окружении любящих педагогов. Детский сад - это не просто время, которое ребенок проводит, пока его родители работают, это жизнь ребенка, которая должна быть полноценной. Поэтому очень важно, что подобные объекты появляются по всей республике».

В ходе торжественного мероприятия Наталья Якимова вручила директору дошкольного учреждения Светлане Романенко лицензию на право осуществления образовательной деятельности, уже 17 апреля детский сад готов принять первых ребятишек.

Председатель городского Совета Анна Дю в своем выступлении подчеркнула, что это долгожданное событие для жителей местечка Кочпон-Чит, поскольку это первый социальный объект в данном микрорайоне.

«Хочу выразить слова искренней благодарности всем, кто принимал активное участие в строительстве этого долгожданного объекта! В новом детском саду созданы комфортные условия для всестороннего развития наших детей», - отметила парламентарий.

Кроме того, для гостей провели экскурсию по новому дошкольному учреждению. Детский сад, рассчитанный на 270 мест, имеет музыкальный зал, кабинет для кружковой работы, пищеблок, помещения для персонала, прачечную, медицинский кабинет с процедурной и двумя палатами изолятора с отдельным санузлом. Также в здании расположен просторный бассейн и спортивный зал с детскими тренажерами, чтобы уделить особое внимание физкультурно-оздоровительной работе с малышами.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия