НашиНовости

Одна из любимых спортивных площадок эжвинцев обретет новый вид благодаря проекту «Народный бюджет»

01 июн 2020 Одна из любимых спортивных площадок эжвинцев обретет новый вид благодаря проекту «Народный бюджет»

В Эжвинском районе Сыктывкара будет реализован проект «Народный бюджет» в сфере физической культуры и спорта – будет приведена в порядок спортивная площадка по ул. Мира в районе дома № 31. Проект «Физкультура в массы!» в рамках регионального проекта «Народный бюджет» реализует Муниципальное автономное учреждение «Реабилитационно-оздоровительный центр» летом 2020 года.

Общая сумма проекта составляет 700 тыс. рублей, из которых 666 тыс. рублей – это субсидия из республиканского бюджета, 19 800 тыс. рублей – сумма вклада от граждан и 14 200 тыс. рублей – сумма вклада от МАУ «РОЦ».

В рамках проекта планируется установить ограждение сеткой-рабицей стритбольной и волейбольной площадки и спортивного городка, входящих в состав спортивной площадки по ул. Мира в районе дома № 31. Также предстоит демонтировать старый и установить новый настил стритбольной площадки, завезти песок на площадки по пляжному волейболу и футболу, установить информационный стенд. В настоящее время разрабатывается техническое задание, планируется работа по сбору коммерческих предложений и определению подрядчика.

- Эта спортивная площадка является центром спортивной жизни целого микрорайона, особенно она пользуется популярностью у детей и подростков, на ней также организуются и проводятся спортивные и физкультурно-оздоровительные мероприятия. Благодаря «Народному бюджету» будут созданы условия для предотвращения травматизма при занятиях физкультурой и спортом жителей всех возрастов и участников соревнований, проводимых на спортивной площадке, - пояснил депутат Совета Сыктывкара Алексей Смолев.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия