НашиНовости

Определились финалисты третьего этапа проекта «Футсад»

29 мар 2019 Определились финалисты третьего этапа проекта «Футсад»

Маленькие сыктывкарцы – победители третьего, отборочного, этапа проекта «Футсад» сыграют в мини-футбол на городском уровне уже этой весной. Сегодня, 29 марта, в рамках завершения третьего этапа турнира по мини-футболу на снегу среди дошкольных учреждений был определен еще один участник будущих матчей. Им стала команда детского сада № 99, которая определила своих соперников и вырвалась в лидеры. Ей предстоит сыграть с командами-победительницами аналогичных матчей, которые состоялись в марте. Таким образом, в состав участников майского турнира вошли команды детских садов № 99 (территория м. Давпон), № 108 (центр города), № 23 (мкр. Орбита), № 65 (п. Краснозатонский), № 4 (м. Лесозавод). 



На футбольном поле возле школы № 24 сегодня сражались четыре команды-представительницы детских садов №№ 49, 99 и 117 из Сыктывкара и детского сада № 8 из Выльгорта. Каждая команда играла друг с другом и зарабатывала очки. Во всех случаях игроки не желали отдавать победу сопернику, уверенно атакуя и защищая свои ворота. Тем не менее, количество набранных очков определило две сильнейшие команды. 

Зрители ожидали захватывающей борьбы на последней пятиминутке, когда встретились команды, набравшие по пять очков, однако и здесь упорство юных футболистов обеих команд сравняло счет в ничью. Исход борьбы решила серия пенальти. Самыми ловкими оказались дети из сада № 99 – команда с оглушительным успехом вырвалась в лидеры. На втором месте оказалась команда детсада № 8, на третьем – № 117 и № 49. 



Председатель Совета Сыктывкара Анна Дю подчеркнула большое стремление маленьких футболистов к победе. 

«Дорогие ребята, сегодня вы проявили силу духа и воли, настоящее упорство к достижению цели. Мы с замиранием сердца наблюдали за вашей игрой, поддерживали вас мысленно. Очень важно, чтобы вы сохранили этот запал энергии и воспитали в себе настоящих чемпионов. Это касается и прекрасных девочек, которые наравне с мальчиками сражались за победу», - отметила спикер городского Совета. 


Депутат Светлана Захарова также оценила потенциал команд. 

«Вы уверенно движетесь вперед, обходя соперника и не давая ему шансов на победу. Это качество воспитывают в себе лидеры. Безусловно, каждый из вас показал истинные бойцовские качества и прекрасную физическую подготовку», - подчеркнула депутат. 

Похвалил участников координатор проекта «Детский спорт» Коми регионального отделения партии «Единая Россия» Анатолий Чиканчи. 



По итогам соревнования команды были отмечены медалями и дипломами. Кроме того, от каждой команды был награжден самый лучший игрок. 



*** Проект «Футсад» реализуется на территории Коми региональным отделением партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках федерального партийного проекта «Детский спорт». Он проходит в несколько этапов. Сначала в каждом детском саду проводятся матчи на выявление лучших футболистов. В Сыктывкаре таких насчитывается 638 человек. Затем каждый детсад определяет команду, которая отправляется защищать честь дошкольного учреждения на одной из площадок города. Победители сходятся в итоговом общегородском турнире. 

Участниками футбольных состязаний становятся дети из подготовительных групп детских садов. По замыслу организаторов, такими турнирами планируется охватить все детские сады республики, а по итогам провести чемпионат. 

**** Фотографии с мероприятия размещены в альбоме https://vk.com/album-62290902_261792897

 

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия