НашиНовости

Определились призеры Российской студенческой весны в Коми

20 апр 2019 Определились призеры Российской студенческой весны в Коми
Завершился региональный этап Российской студенческой весны. В Республике Коми он собрал более 200 участников, которые боролись за победу в шести конкурсных направлениях: музыкальном, танцевальном, театральном, оригинальном жанре, видео, журналистике. По итогам конкурса были определены 49 лауреатов первой, второй и третьей степени. 
 

На гала-концерте председатель Совета Сыктывкара Анна Дю поблагодарила руководство Сыктывкарского госуниверситета имени Питирима Сорокина за большую работу. 

- Этот конкурс полюбился многим молодым жителям нашей республики. О нем говорят задолго до его открытия, разговоры не утихают и после подведения итогов. Каждый раз мы наблюдаем огромное количество увеличенных своим делом молодых людей и девушек, готовых вновь и вновь подниматься на эту сцену. Во многом – это заслуга университета, который прикладывает огромные усилия для вас, дорогие конкурсанты, берет на себя ответственность провести этот конкурс на достойном уровне, - сказала Анна Дю. 
 

Как рассказали в вузе, на региональный этап фестиваля «Российская студенческая весна» поступило 116 заявок от студенческих творческих коллективов и артистов из 9 муниципалитетов Коми — Сыктывкара, Воркуты, Ухты, Инты, Усинска, Сосногорска, Печоры, Емвы и Сыктывдинского района. В фестивале приняли участие студенты 26 организаций высшего и среднего профессионального образования Коми. Конкурсантов готовили более 60 наставников-педагогов. Фестиваль организован силами более 100 творческих студентов Сыктывкара.
 

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия