06 май 2022 Отмечены победители городского конкурса детского рисунка в честь Победы в Великой Отечественной войне

5 мая в Школе искусств состоялось награждение победителей и призёров городского конкурса детского рисунка, учредителем которого выступил Совет МО ГО «Сыктывкар».

Председатель Совета города Анна Дю поздравила участников с успешным завершением конкурса и выразила благодарность родителям и педагогам за приобщение молодого поколения к важным историческим моментам нашей страны и вклад в формирование патриотического воспитания.

Конкурсанты получили дипломы и памятные подарки. Депутаты пожелали юным художникам творческого роста и дальнейших успехов.

Напомним, на протяжении нескольких лет Совет МО ГО «Сыктывкар» совместно со Школой искусств проводят конкурсы детского рисунка, приуроченные к официальным праздникам. В этот раз темой творческих работ стала 77-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне.

Всего в конкурсе приняли участие 56 человек в возрасте от 7 до 15 лет - учащиеся школ, художественных студий, центров дополнительного образования города Сыктывкара.

Результаты:

Возрастная категория 7-10 лет:

Куриленко Софья (МУ ДО «Центр дополнительного образования детей «Вдохновение») - диплом лауреата II степени;
Куратова Ксения. (МАУДО «Эжвинская детская художественная школа») - диплом лауреата III степени.

Специальные призы:
Перевозчикова Эвелина (МУ ДО «Центр дополнительного образования детей «Успех»);
Азаренкова Аксиния (МАУДО «Дворец творчества детей и учащейся молодежи»).

Возрастная категория 11-14 лет:

Тихонова Анна (МАУДО «Школа искусств») - диплом лауреата I степени;
Кирсанова Татьяна (МАУДО «Школа искусств») - диплом лауреата II степени;
Потапова Мария (МУ ДО «Центр дополнительного образования детей «Вдохновение») - диплом лауреата III степени.

Специальные призы:
Бородовская Юлиана (МАУДО «Школа искусств»);
Липина Амилина (МУ ДО «Центр дополнительного образования детей «Орбита»);
Федяева Диана (МАУДО «Школа искусств»);
Соломатина Маргарита (ГПОУ «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» им. Ю.А. Спиридонова);
Соболева Анастасия (МАУДО «Школа искусств»);
Маур Эвита (МАУДО «Школа искусств»).

Возрастная категория 15-17 лет:

Базарова Елизавета (АНО ЦХТ «Школа-студия «Радужка») - диплом лауреата III степени.