НашиНовости

Партийцы внесли свою лепту в поддержку будущих матерей Сыктывкара

13 сен 2018 Партийцы внесли свою лепту в поддержку будущих матерей Сыктывкара

Беременные женщины, которые приняли решение сохранить ребенка, получат подарочные наборы от депутатов Сыктывкара фракции «Единая Россия» и членов Сыктывкарского местного отделения партии в рамках федерального проекта «Крепкая семья». Первые подарочные наборы сегодня передала депутат городского Совета, координатор проекта в Республике Коми Наталья Логина совместно с коллегами по партии сотрудникам Женской консультации. В планах – регулярная поддержка беременных женщин, которые осознали ценность жизни еще не родившегося малыша и приняли решение сохранить беременность. 

Как рассказала на встрече психолог Женской консультации Елена Солдаткичева, кабинет поддержки женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, работает с 2011 года. Ежедневно сотрудники медучреждения проводят большую работу с женщинами, которые по разным причинам выражают желание прервать беременность. Наиболее часто пациентки сознаются, что испытывают трудности материального характера, поэтому сомневаются в том, что смогут обеспечить ребенка. Есть и те, кто колеблется в своем выборе, находясь под воздействием морально-нравственных устоев общества. Тем не менее, после беседы с психологами часть женщин начинает осознанно готовиться к материнству. 

«Удельный вес сохранивших беременность небольшой, но он есть, - призналась Елена Солдаткичева. – Мы рады, что вы уделяете вопросам демографии большое внимание, оказываете помощь нуждающимся. Начнем с малого – притянется большое». 

По словам Натальи Логиной, содержимое подарочных наборов будет постоянно меняться. 

«Среди необходимых вещей будущие мамы называют разные предметы, в том числе средства по уходу за новорожденными. Мы непременно учтем этот факт и в дальнейшем будем включать в подарочные комплекты одежду, средства гигиены, первую посуду для малыша», - подчеркнула депутат. 

*** Федеральный партийный проект «Крепкая семья» разработан в целях поддержки и укрепления института семьи в рамках реализации программы «Десятилетие детства», объявленной Президентом РФ. Проект призван привлечь внимание к решению проблем семьи в комплексе: обеспечивая создание условий для развития будущего поколения, консолидируя вокруг себя общественные организации, социальные НКО, социально активных граждан, реализуя практику конкретных дел.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия