Патриотическое воспитание начинается с личного примера - Анна Дю

10 май 2021 Патриотическое воспитание начинается с личного примера - Анна Дю

Председатель Совета Сыктывкара Анна Дю отметила победителей тематической квест-игры «Мы выбираем мир». Мероприятие прошло в Эжвинском районе 9 мая в честь празднования 76-летия Великой Победы. Участники игры принесли с собой атрибутику, украшения, флаги и праздничное настроение. Главным организатором районной игры стал Дворец культуры бумажников.

К командам-участницам обратилась председатель Совета Сыктывкара Анна Дю.

- Патриотическое воспитание начинается с личного примера каждого из нас. Своими поступками мы транслируем отношение к окружающему миру, показываем детям, каким должен быть гражданин нашей страны. Благодарю вас за социальную активность, инициативность и желание развивать в подрастающем поколении качества истинных патриотов своей Родины, - сказала Анна Дю.

Спикер городского Совета вручила подарки командам-победительницам в номинации «Пеший маршрут». Первое место заняла команда «Смуглянка», второе – команда «Барамишки» (семьи Барановых и Михеевых), третье – команда «Родина». Отдельно председатель Совета наградила команду «Дружные ребята» из детского сада № 113, которые оказались лидерами в «Автомаршруте».

Награды от администрации района в номинации «Автомаршрут» получили команды: «Аврора» (семья Паршуковых), «Патриоты» (семьи Раевских и Забоевых), «Две семьи» (Улановы, Тарабукины), «Красная звезда» (семья Воробьёвых), а также команда «Никто не забыт» (семья Шевченко) – лидеры «Веломаршрута».

Участникам игры предстояло пройти 9 станций, на каждой из их ждали 5 испытаний. За тематическое наполнение станций и организацию работы площадок отвечали районные учреждения культуры, спорта, дополнительного образования, общественные организации. Самым быстрым в плане прохождения стал автомобильный маршрут (наилучший результат – 2 часа 1 минута), самым длительным – пеший маршрут (максимальный результат прохождения станций – 4 часа 20 минут).

Одновременно в большим квестом в Эжве проходил мини-квест «Мирный» на экскурсионном автобусе Эжвинского Центра коми культуры.