29 авг 2023 Педагоги дошкольных образовательных организаций столицы Коми собрались на общегородском совещании

Сегодня в концертном зале «Сыктывкар» состоялось очередное августовское педагогическое совещание работников образовательных организаций, подведомственных Управлению дошкольного образования администрации МО ГО «Сыктывкар».

Традиционно августовское совещание дает работникам системы дошкольного образования города стартовый сигнал к новым педагогическим идеям и креативному творческому поиску, определяет актуальные стратегии и ориентиры развития системы дошкольного образования на новый учебный год.

Присутствующих поприветствовала председатель Совета Сыктывкара Анна Дю: «Искренняя любовь к детям, доброжелательное и заботливое отношение к ним всегда отличали сыктывкарских воспитателей. В нашем городе внедряются передовые методики воспитания. Чуткость и сердечное тепло, которые дарят малышам в детском саду, помогают им раскрыть свой талант. Здесь учат трудолюбию, ответственности за свои поступки и любви к своей малой Родине».Спикер Совета города выразила особые слова благодарности ветеранам отрасли за преданность избранному делу и вклад в развитие дошкольного образования столицы Коми, а также вручила письма-напутствия молодым педагогам, пожелав им множества счастливых моментов в работе, профессионального роста и достижения ярких педагогических результатов. В 2023 году ряды воспитателей пополнили 6 молодых специалистов – будущее дошкольного образования города.Приветственные слова и поздравления в адрес работников сферы дошкольного образования Сыктывкара также прозвучали от главы города Владимира Голдина.

Мероприятие продолжилось пленарным заседанием на тему «Современное дошкольное образование: ценности нашего времени».