Педагоги Сыктывкара получили награды от руководства города

02 окт 2018 Педагоги Сыктывкара получили награды от руководства города

Несколько десятков учителей и руководителей отрасли образования были отмечены на городском уровне в рамках праздничного вечера-концерта, посвященного профессиональному празднику – Дню учителя. Он проходит в эти минуты в здании Академического театра драмы им. В. Савина.

По традиции организаторы начали праздник с поздравлений от первых лиц республики и города. Глава МО ГО «Сыктывкар» - руководитель администрации Валерий Козлов отметил огромный интеллектуальный и творческий потенциал педагогического сообщества города. Мэр Сыктывкара пожелал учителям новых признательных учеников и благодарных родителей.

В продолжение на сцену театра были приглашены 33 представителя отрасли – лауреаты премии главы МО ГО «Сыктывкар - руководителя администрации «За вклад в развитие образования МО ГО «Сыктывкар», знака отличия «Чаша знаний». Мэр города поздравил каждого из них с большой победой.

Анна Дю, председатель Совета Сыктывкара, в своем выступлении остановилась на морально-нравственной стороне воспитания, помощи в становлении личности, самоопределении и выборе жизненного пути. Подчеркнула высокий профессионализм педагогов. Спикер городского Совета вручила четырем директорам школ почетные грамоты за многолетний добросовестный труд.

Анна Дю вручила также дипломы 35 победителям конкурса «Любимый учитель глазами учеников – 2018», организованного Региональным общественным благотворительным фондом «Ассоциация попечительских советов». Как указывали в своих анкетах учащиеся, они ценят учителей за отзывчивость, готовность помочь, доброту, веселый характер, строгость в сочетании со справедливостью. Два педагога повторно были признаны самыми любимыми.

Публикуем список победителей конкурса «Любимый учитель глазами учеников-2018»

1. Канева Светлана Ивановна - учитель химии МАОУ «СОШ №1»

2. Юркина Наталья Викторовна - учитель физики и информатики МОУ «СОШ №3 им. В.И. Лыткина»

3. Урбан Светлана Александровна - учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ № 4»