Педагоги Сыктывкара сразились в конкурсе профмастерства

14 мар 2019 Педагоги Сыктывкара сразились в конкурсе профмастерства

В столице Коми подвели итоги муниципального этапа всероссийского конкурса «Учитель года России». В этом году победу одержала Анна Иванова – учитель иностранных языков Гимназии им. А.С. Пушкина. Почетное второе место заняла преподаватель физики школы № 18 Светлана Рубцова. На третьем месте оказались сразу два педагога: учитель биологии и географии школы № 1 Елена Бакуменко и учитель истории школы № 24 Владимир Гончаров. Они стали лучшими среди своих коллег – двенадцати учителей, которые пробовали свои силы в конкурсе в этом году.

Новинкой сезона стало задание, которое также предстояло выполнить конкурсантам – провести внеурочное занятие. Наряду с этим значился традиционный пакет заданий – открытые уроки, сочинения, мастер-классы.

Дипломы победителям вручила председатель Совета Сыктывкара Анна Дю. Спикер городского Совета поблагодарила учителей за стремление идти в ногу со временем. «Педагог – это пример во всем. Очень важно, что вы уделяете внимание своему профессиональному развитию и передаете детям эстафетную палочку - тягу к знаниям. Глядя на вас, талантливых и устремленных вперед, дети тоже начинают достигать высот», - подчеркнула Анна Дю.

По традиции были определены победители муниципального конкурса молодых учителей «Педагогический дебют». Пятнадцать молодых педагогов из одиннадцати образовательных организаций продемонстрировали навыки и наработки, которые успели собрать в пока еще небольшую педагогическую копилку.

Лучшей в этом конкурсе стала Юлия Сычева (учитель коми языка школы № 38), на втором месте –  Гульнара Гайсина (учитель физической культуры школы № 24) на третьем – Ксения Чагина (учитель русского языка и литературы школы № 35).

Начальник управления образования администрации Сыктывкара Ольга Бригида обратилась к молодым педагогам со словами благодарности за участие и пожелала успешного применения полученного опыта на практике.

*** Фото – управление информации и организационной работы администрации МО ГО «Сыктывкар».