НашиНовости

Первые лица Сыктывкара исполнят новогодние желания горожан

30 дек 2021 Первые лица Сыктывкара исполнят новогодние желания горожан

Городские власти присоединяются к всероссийской акции «Елка желаний», которая в эти дни шагает по стране. Председатель Совета города Анна Дю и мэр Сыктывкара Наталья Хозяинова сегодня сняли с елки шары с пожеланиями детей. К акции присоединился и глава представительства ГК «Руститан», депутат Совета города Сергей Кулаков.

«Константин Алиев, 11 лет, мечтаю о ноутбуке», - прочла послание на шаре Анна Дю. Сергей Кулаков подарит девятилетнему Антону Мезенцеву велосипед. Наталье Хозяиновой достались шары с желаниями Анастасии Козловой и Артура Молодцова о ноутбуке. Такое же желание еще одного ребенка – Данила Анкиева мэр уже исполнила.



«Новый год – время чудес, когда каждый из нас может побыть немного волшебником. В преддверии главного зимнего праздника хочется, чтобы детские мечты сбывались. Я люблю дарить подарки. Ведь ничто не сравнится с сияющими глазами ребят, которые особенно нуждаются в заботе и внимании взрослых, и получают то, что загадывали Деду Морозу. Мы с Анной Феликсовной как никто другой это понимаем как женщины, как мамы, - пояснила Наталья Хозяинова.

«В предновогоднюю пору дети особенно верят в чудо. На днях я исполнила желание одной маленькой, солнечной девочки – подарила ей интерактивный глобус. Чуть позже мама рассказала, что дочка была в восторге и каждый день изучает новые функции глобуса, с огромным интересом окунается в мир флоры и фауны, представляет себя великим открывателем. Хочу исполнить желание еще одного ребенка. Пусть в нашем мире будет как можно больше счастливых детских лиц», - отметила Анна Дю.



Коллега Анны Дю по депутатскому корпусу рассказал, что уже участвовал в акции, поэтому в этом году, не раздумывая, подключился к доброму делу.

«Дарить подарки намного приятнее, чем получать. Чем больше будет добрых слов и поступков, тем счастливее мы будем, тем легче будет справляться с трудностями», - сказал Сергей Кулаков.

*** Акция «Елка желаний» – часть всероссийского благотворительного проекта «Мечтай со мной», целью которой стала поддержка тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации, имеет ограниченные возможности здоровья или остался без попечения родителей. Стать партнером акции или исполнить желания может любой человек. Период исполнения желаний традиционно захватывает зимние месяцы.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия