Первый в Эжвинском районе ТОС будет зарегистрирован по улице Мира

19 фев 2021 Первый в Эжвинском районе ТОС будет зарегистрирован по улице Мира

Депутаты Совета Сыктывкара поддержали инициативу жителей Эжвинского района о создании территориального общественного самоуправления по ул. Мира, 47. Такое решение принято на заседании городского Совета сегодня, 19 февраля. Новый ТОС будет первым в Эжвинском районе.

Напомним, на прошлом заседании Совета в декабре 2020 года депутаты проголосовали за создание пяти новых единиц территориального общественного самоуправления: в м. Лесозавод, в м. Верхний Чов, по ул. Микушева, д. 7, по Октябрьскому пр., д. 120 и по ул. Советская, д. 26. Ранее были установлены границы ещё одной территории, на которой предполагается осуществление территориального общественного самоуправления «Доручасток».

Как отмечают депутаты города, заинтересованность жителей в развитии территорий в последнее время растёт, с вопросами о создании ТОСов к ним на личных приёмах нередко обращаются сами жители. Горожане обращают внимание на то, что объединившись, смогут значительно улучшить социальную инфраструктуру.