НашиНовости

Победители всероссийской акции «Сделаем вместе» получили дипломы из рук спикера Совета Сыктывкара Анны Дю

03 июн 2019 Победители всероссийской акции «Сделаем вместе» получили дипломы из рук спикера Совета Сыктывкара Анны Дю
Городской праздник «Волшебный мир детства» прошел 2 июня на Стефановской площади Сыктывкара. Он был посвящен Международному дню защиты детей и состоялся в рамках первого республиканского форума «Десятилетие детства – региональные векторы». 

Открыла праздник председатель Совета Сыктывкара Анна Дю. Она поприветствовала участников трудовых объединений, которые будут работать на базах образовательных организаций и в дошкольных образовательных учреждениях, следить за безопасностью движения на дорогах в отрядах «Юных инспекторов движения», трудиться в экологических объединениях «ЭКОДОЗОР», отрядах Российского движения школьников, «Юных пожарных», оказывать помощь в социальных десантах. Спикер городского Совета вручила отрядам трудовые путевки. 

Анна Дю напомнила, что администрация города создает условия для интеллектуального, профессионального и личностного развития детей и молодежи. 

- Юное поколение сыктывкарцев радует нас успехами в учебе, творческими и спортивными достижениями, победами в инновационных проектах и конкурсах. Мы всегда поддерживаем талантливых ребят - отличников учебы, победителей в спорте и творчестве, всех, кто уже в таком юном возрасте вносит вклад в развитие города и Республики Коми, прославляет своими успехами и достижениями, - сказала Анна Дю. – Поздравляю всех детей Сыктывкара и Республики Коми с праздником! Желаю вам отличного отдыха и интересных каникул! 

Были отмечены победители и призеры муниципальных конкурсов, проводимых в рамках всероссийского движения «Сделаем вместе». Акции движения нацелены на выявление лидеров из числа старшеклассников, вовлечение широкого круга лиц в мероприятия по направлениям «Здоровье», «Экология» и «Патриотизм». Так, учащиеся Сыктывкара проводили тематические уроки, приняли участие в конкурсах плакатов и рисунков, снимали и монтировали видеоролики, сочиняли эссе на заданные темы. 15 учащихся получили дипломы победителей и призеров от столичного управления образования, а также благодарственные письма от Совета Сыктывкара за проведение уроков, пропагандирующих основы здорового питания. 14 учащихся были награждены за проведение уроков по теме «Крым – наша история».
 

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия