06 апр 2020 Подведены итоги городского конкурса детского рисунка в честь 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Дорогие друзья! Совет муниципального образования городского округа «Сыктывкар», как учредитель конкурса детского рисунка, посвященного 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне, информирует о результатах голосования членов жюри и результатах онлайн-голосования.

Анастасия Хозяинова, «Завтра 75 лет Победы!»

Для участия в конкурсе поступило 133 работы из 26 учреждений города Сыктывкара: Детский дом №3, Республиканский центр дополнительного образования, Основная общеобразовательная школа № 8, Эжвинская детская школа, Гимназия им. А.С. Пушкина № 14, Центр дополнительного образования № 18, Средняя общеобразовательная школа № 7, Детский дом №1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Средняя общеобразовательная школа №1 им. И.А. Куратова с углубленным изучением отдельных   предметов,  Прогимназия   № 81 г. Сыктывкара,  Средняя общеобразовательная школа № 38, Средняя общеобразовательная школа №30, Средняя общеобразовательная школа № 3 им. В.И. Лыткина, Гимназия искусств при Главе Республики Коми им. Ю.А. Спиридонова, Средняя общеобразовательная школа № 11, Центр дополнительного образования №1 «Орбита», МОУ «Гимназия» (Коми национальная гимназия), Школа искусств, Средняя общеобразовательная школа № 22, Гимназия № 1, Средняя школа № 18, Центр дополнительного образования детей «Виктория», Коми республиканский лицей-интернат для одаренных детей из сельской местности, Средняя общеобразовательная школа № 12 им. Олега Кошевого, Детский дом им. А.А. Католикова для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, Женская гимназия.

Заряна Уласевич, «Я рисую победу!»

Жюри оценило конкурсные работы по следующим критериям:

- соответствие теме конкурса;

- содержательность, оригинальность, идеи, яркость, выразительность;

- качество выполненной работы, самостоятельность;

- рисунок должен быть пригодным для качественной печати.

Арина Попова, «Парад Победа на главной площади Сыктывкара»

В результате оценки конкурсных работ членами жюри результаты распределились следующим образом: Результаты конкурса

Объявляем призеров конкурса в своей возрастной категории:

7-10 лет:

Александра Кругова, «Связь поколений» (Центр дополнительного образования детей № 18)  - Диплом лауреата I степени

Заряна Уласевич, «Я рисую победу!» (Школа искусств) - Диплом лауреата II степени

Анастасия Грицюта, «Так хочется тишины» (Центр дополнительного образования детей № 18) - Диплом лауреата III степени

11-14 лет:

Роман Сурнин, «Радость Победы» (Центр дополнительного образования детей № 1 «Орбита») - Диплом лауреата I степени

Карина Спасова, «Через всё прошли и победили» (Школа искусств) - Диплом лауреата II степени

Анастасия Хозяинова, «Завтра 75 лет Победы!» (Школа искусств) - Диплом лауреата III степени

15-17 лет:

Арина Попова, «Парад Победа на главной площади Сыктывкара» (Гимназия искусств при Главе Республики Коми им. Ю.А. Спиридонова) - Диплом лауреата I степени

Екатерина Леттиева, «Помним, чтим, гордимся!» «Портрет ветерана Великой Отечественной войны» (Школа искусств) - Диплом лауреата II степени

Мария Степанова, «Вальс Победы» (Школа искусств) - Диплом лауреата III степени

Александра Кругова, «Связь поколений»

Победителем онлайн-голосования для определения приза зрительских симпатий стала работа тринадцатилетней воспитанницы Школы искусств Надежды Тарабукиной «Помним тех, кто нам жизнь сохранил», набравшая 267 голосов.

К сожалению, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой  и введением на территории Республики Коми режима самоизоляции, провести церемонию награждения победителей в настоящее время не представляется возможным. О дате и месте награждения Совет МО ГО «Сыктывкар» сообщит дополнительно. Благодарим за понимание!

Учредители и организаторы конкурса выражают благодарность всем участникам и желают каждому дальнейших успехов и творческого роста.