26 апр 2022 Подведены итоги городского конкурса рисунка в честь Победы в Великой Отечественной войне

25 апреля 2022 года были определены победители городского конкурса рисунка в честь 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, учредителем которого является Совет муниципального образования городского округа «Сыктывкар».

Конкурсная комиссия во главе с председателем Совета МО ГО «Сыктывкар» Анной Дю отобрала лучшие из множества представленных работ.

В этом году к конкурсу присоединились: центр дополнительного образования детей "Успех", Дворец творчества детей и учащейся молодежи, средняя общеобразовательная школа № 36, Центр дополнительного образования детей «Орбита», Центр дополнительного образования детей «Вдохновение», Школа искусств, Эжвинская детская художественная школа, Школа живописи «Этюд», Центр дополнительного образования детей «Олимп», Гимназия искусств при Главе Республики Коми, ЦХТ «Школа-студия «Радужка».

Результаты:

Возрастная категория 7-10 лет:
2 место - Куриленко Софья (МУ ДО «Центр дополнительного образования детей «Вдохновение»);
3 место - Куратова Ксения. (МАУДО «Эжвинская детская художественная школа»).
Специальные призы:
Перевозчикова Эвелина (МУ ДО «Центр дополнительного образования детей «Успех»);
Азаренкова Аксиния (МАУДО «Дворец творчества детей и учащейся молодежи»).

Возрастная категория 11-14 лет:
1 место - Тихонова Анна (МАУДО «Школа искусств»);
2 место - Кирсанова Татьяна (МАУДО «Школа искусств»);
3 место - Потапова Мария (МУ ДО «Центр дополнительного образования детей «Вдохновение»).
Специальные призы:
Бородовская Юлиана (МАУДО «Школа искусств»);
Липина Амилина (МУ ДО «Центр дополнительного образования детей «Орбита»);
Федяева Диана (МАУДО «Школа искусств»);
Соломатина Маргарита (ГПОУ «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» им. Ю.А. Спиридонова);
Маур Эвита (МАУДО «Школа искусств»).

Возрастная категория 15-17 лет:
3 место - Базарова Елизавета (АНО ЦХТ «Школа-студия «Радужка»).