Пополнился список почетных граждан города Сыктывкара

29 апр 2022 Пополнился список почетных граждан города Сыктывкара

Депутаты Совета города поддержали ходатайство о присвоении звания «Почётный гражданин города Сыктывкара» посмертно Алексею Михайловичу Опацкому, капитану полиции, командиру оперативного взвода особого назначения «Зырянин» Управления Росгвардии по Республике Коми, погибшего 7 марта этого года во время участия в специальной военной операции Российской Федерации по защите ЛДНР от украинской агрессии. За мужество, отвагу и самоотверженность Указом Президента Российской Федерации А.М. Опацкий награжден Орденом Мужества посмертно.

Звание «Почётный гражданин города Сыктывкара» также присвоено Безуглой Татьяне Владимировне, заместителю главного врача Республиканской инфекционной больницы. Татьяна Владимировна внесла значительный вклад в развитие системы здравоохранения города Сыктывкара и Республики Коми, при исполнении профессионального долга в период борьбы с коронавирусной инфекцией проявила самоотверженность, высокий профессионализм, а также внесла большой вклад в организацию работы по предупреждению и предотвращению распространения COVID-19, имеет звание «Заслуженный врач Российской Федерации», награждена орденом Пирогова.