Поздравление председателя Совета МО ГО "Сыктывкар" с Днем Победы

09 май 2019 Поздравление председателя Совета МО ГО "Сыктывкар" с Днем Победы

Уважаемые сыктывкарцы! Дорогие ветераны, труженики тыла, представители старшего поколения!

От имени Совета муниципального образования городского округа «Сыктывкар» и от себя лично поздравляю Вас с Днем Победы!

Нет даты священнее для нашего многонационального народа, чем та, которую мы отмечаем всей страной в конце весны. 9 мая 1945 года – это день нашей общей Победы, день российской славы, доблести, силы духа. Непомерно высокую цену пришлось нам заплатить за право жить на родной земле. Мужество фронтовиков и стойкость тружеников тыла помогли нам преодолеть смерть и разрушение. Спустя десятилетия мы с гордостью говорим о подвиге солдат, бережно храним историческую память для потомков.

Мы склоняем головы перед теми, кому не довелось встретить Победу. Нашим дорогим ветеранам мы выражаем слова благодарности за то, что в те страшные годы отстояли нашу Родину, наше право жить на своей земле, подарили нам будущее, возможность жить и растить детей. Для нас вы являетесь примером доблести и патриотизма. Низкий вам поклон за неимоверный труд и самоотверженность.

Дорогие горожане! В этот светлый день примите пожелания крепкого здоровья, энергии и оптимизма для новых свершений на благо Отечества! Пусть небо над нами всегда будет ясным!

Председатель Совета муниципального образования городского округа «Сыктывкар»

Анна Феликсовна Дю.