26 май 2020 Поздравление Председателя Совета муниципального образования городского округа «Сыктывкар» с Днем российского предпринимательства

Дорогие представители бизнес-сообщества!

От имени Совета муниципального образования городского округа «Сыктывкар» и от себя лично поздравляю вас с Днем российского предпринимательства!

Совершенствование малого и среднего предпринимательства является одним из векторов успешного развития Сыктывкара и Республики Коми. Благодаря вашему труду в городе открываются новые организации, наполняется новыми предложениями рынок товаров и услуг, создаются новые рабочие места, решается ряд социальных вопросов.

Со своей стороны городские власти регулярно оказывают всестороннюю помощь предпринимателям. Она выражается не только в консультационной, но и в финансовой поддержке. Ежегодно субъекты малого и среднего бизнеса получают гранты на начало предпринимательской деятельности, на приобретение оборудования, финансовую поддержку на уплату ряда платежей.

И сегодня, в непростых условиях, мы приняли дополнительные решения, чтобы поддержать вас. На апрельском заседании депутаты города проголосовали за освобождение субъектов малого и среднего предпринимательства от арендной платы на период с 1 марта 2020 года до последнего дня месяца, в котором действует режим повышенной готовности на территории Республики Коми. В общей сложности послабления могут получить 445 предпринимателей. Кроме того, на период эпидемического неблагополучия владельцы рекламных конструкций освобождены от уплаты платежей.

В этот праздничный день мы чествуем смелых, инициативных, творческих и неравнодушных людей, сумевших организовать и успешно развить свое дело. Оставайтесь такими же энергичными, яркими и позитивными! Успехов вам в бизнесе, надежных партнеров и новых побед!

Председатель Совета муниципального образования городского округа «Сыктывкар»
Анна Феликовна Дю