НашиНовости

Председатель Совета МО ГО «Сыктывкар» Анна Дю приняла участие в торжественной церемонии открытия «Парка искусств» - рекреационной зоны на территории перед Школой искусств, благоустроенной в рамках «Народного бюджета».

05 сен 2019 Председатель Совета МО ГО «Сыктывкар» Анна Дю приняла участие в торжественной церемонии открытия «Парка искусств» - рекреационной зоны на территории перед Школой искусств, благоустроенной в рамках «Народного бюджета».

Проект «Народный бюджет» реализуется в муниципальных образованиях Коми по инициативе Главы республики Сергея Гапликова. Столица участвует особенно активно: в 2019 году по линии «Народного бюджета» господдержку получили 19 инициатив (почти на 10 млн рублей).

В их числе – креативное благоустройство территории МАУ ДО «Школа искусств» в Мичуринском парке Сыктывкара.

На официальное открытие педагоги и воспитанники школы пригласили руководство муниципалитета. Вместе с Анной Дю участие в церемонии принял начальник управления культуры Олег Елфимов.

Площадка преображена благодаря установке арт-объектов: это кованая балерина (символ хореографического отделения) и палитра с кистями (символ художественного отделения). Кроме того, в рекреационной зоне теперь - новые скамьи и урны, а также красивые газоны.

Новые объекты гармонично смотрятся с ранее установленными – это «Аллея-галерея» с лучшими работами учащихся и «Дерево талантов», на которое гости и юные дарования повязали шарики, загадав желания.

«Я загадала, чтобы каждый юный сыктывкарец, проходящий обучение в школе, в новом учебном году проявил свои таланты и отличился яркими, интересными творческими шедеврами», - отметила Анна Дю.

Директор учреждения Валентина Братусь добавила, что эта территория теперь станет центром притяжения не только детей и родителей ребят, но и в целом жителей города, поскольку это стильное и уютное место отдыха, в том числе, для любителей селфи.

Церемония, приуроченная к началу учебного года, завершилась традиционным ритуалом: выпускники Школы искусств вручили первоклассникам символический ключ в «страну знаний» с добрыми напутствиями и искренними поздравлениями.      

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия