17 сен 2019 Председатель Совета МО ГО «Сыктывкар» Анна Дю провела рабочую встречу с двумя новыми депутатами столицы республики Сергеем Кулаковым и Александром Шучалиным

Напомним, генеральный директор строительной компании «КС Альфа» Сергей Кулаков и генеральный директор ООО «Сыктывкархлеб» Александр Шучалин на довыборах в Совет муниципалитета одержали победу на своих одномандатных округах (оба были выдвинуты Сыктывкарским местным отделением регионального отделения «Единой России»).

«Мы рады, что парламентский корпус Сыктывкара пополнился такими деятельными профессионалами с патриотической жизненной позицией. Надеемся на ваше оперативное погружение в работу и на активное участие в нормотворчестве, а также – в представлении интересов избирателей в Совете», - отметила Анна Феликсовна.

Оба народных избранника заверили ее, что настроены на энергичную деятельность и в ближайшее время определятся с выбором постоянных комиссий, в составе которых будут вносить свой вклад в развитие столицы.

Во время рабочей встречи с председателем Совета Сергей Кулаков и Александр Шучалин были ознакомлены с положениями Устава муниципального образования и Регламентом работы Совета. Кроме того, они получили разъяснения на темы депутатских обязанностей, порядка взаимодействия с аппаратом Совета, а также – о правилах работы с обращениями граждан и сроках реагирования на них. В ближайшее время вновь избранные депутаты представят  график личных приемов жителей муниципалитета на своих избирательных округах.