19 ноя 2019 Председатель Совета столицы Коми выслушала проблемы горожан на очередном личном приеме

В Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Республике Коми состоялся личный прием граждан, который в очередной раз провела председатель Совета МО ГО «Сыктывкар» Анна Дю.

На личный прием пришла горожанка с вопросом о необходимости решить проблему отсутствия освещения в одном из районов Доручастка. По ее словам за штрафстоянкой автотранспорта в месте, где школьники идут на учебу до своих учебных заведений, совсем нет света, что ставит безопасность детей под угрозу.

Женщина также обсудила с Анной Дю тему раздельного сбора мусора в Сыктывкаре. По ее мнению, в столице Коми недостаточно баков с раздельным сбором отходов. Председатель Совета города подчеркнула важность проблемы сортировки мусора и согласилась с тем, что работа в этой сфере осуществляется пока недостаточно хорошо не только в республике, но и по всей стране.

Житель города пришел с просьбой обратить внимание на неудовлетворительное состояние тротуаров от железнодорожного вокзала до кольца по улице Коммунистической. По мнению мужчины необходимо обновить некоторые участки тротуара, поскольку эта улица является одним из главных маршрутов города.

Анна Дю попросила обратившихся горожан предоставить в Совет города все имеющиеся документы по обозначенным проблемам для их решения совместно с администрацией столицы Коми.