НашиНовости

Председатель Совета Сыктывкара поприветствовала участников Первенства республики по вольной борьбе

09 фев 2020 Председатель Совета Сыктывкара поприветствовала участников Первенства республики по вольной борьбе

На базе нового спортивного центра «ОШПИ», который включает в себя зал для занятий по вольной борьбе и тренажерный зал, прошло Первенство Республики Коми по вольной борьбе среди спортсменов 2008 - 2009 годов рождения.

Председатель Совета МО ГО «Сыктывкар» Анна Дю открыла соревнования с напутственным словом к участникам:
«Я от всей души хочу поздравить вас с этим прекрасным спортивным праздником и поприветствовать вас в этом новом центре. Именно в этих стенах дети будут совершать свои первые шаги в спорт, добиваться побед. Прежде всего, хочу поблагодарить Федерацию Спортивной борьбы за неоценимый вклад в здоровое будущее нашего региона, нашей республики, за то, что они своим энтузиазмом популяризируют этот вид спорта на территории не только Сыктывкара, но и всей республики».

Председатель Совета Сыктывкара отметила, что вольная борьба — это увлекательный и зрелищный вид спорта. Он гармонично развивает тело и спортивный дух. Анна Дю пожелала всем гостям и участникам соревнований успеха, здорового спортивного азарта и мастерства, ярких побед.

Как сообщили в Федерации спортивной борьбы Коми, призеры регионального турнира пройдут отбор на первенство Северо-Западного федерального округа. Он начнется уже через неделю в Калининграде.

 

Напомним, что 1 февраля в селе Выльгорт Сыктывдинского района был открыт новый спортивный центр «Ошпи», который включает в себя зал для занятий по вольной борьбе и тренажерный зал, который был построен за счет средств частного инвестора. Строительство началось в начале 2019 года. Также инвестор взял обязательства по содержанию здания и персонала, на сегодня в Коми это первый спорткомплекс такого уровня.
#ДепутатыСыктывкара

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия