НашиНовости

Проект «Пригороды Сыктывкара» стал большим подарком жителям города к 100-летию Республики Коми – Анна Дю

08 окт 2021 Проект «Пригороды Сыктывкара» стал большим подарком жителям города к 100-летию Республики Коми – Анна Дю
История городских поселков, местечек и микрорайонов объединена в одной летописи – «Пригороды Сыктывкара». С итогами реализации проекта горожан познакомили в Центре досуга и кино «Октябрь».

Председатель Совета Сыктывкара Анна Дю подчеркнула значимость проекта для города и его жителей. Спикер городского Совета привела слова известного ученого, исследователя, историка Михаила Рогачева, при активном участии которого вышли в свет исторические очерки «Сыктывкар в прошлом и настоящем».

«Наш большой друг Михаил Борисович посвятил всю свою жизнь Республике Коми и Сыктывкару, издал много трудов о нашем городе, в последние годы проводил краеведческие прогулки-экскурсии по Сыктывкару. Михаил Борисович говорил, что без исторической памяти, без знания прошлого невозможно будущее. Хочу пожелать молодому поколению уделять больше внимания своей малой Родине, интересоваться ее прошлым. Знать свою историю – значит лучше понимать себя».

Директор Юношеской библиотеки Ольга Винниченко поблагодарила представителей ветеранского движения и педагогов-наставников за энтузиазм, а учащихся – за стремление узнавать новое.


Летопись пригородов Сыктывкара – это результат совместного труда городского Совета ветеранов и Юношеской библиотеки Республики Коми. Историю поселков, местечек, микрорайонов Сыктывкара писали учащиеся городских школ, в этом им помогали преподаватели. Учащиеся собрали богатый материал о прошлом и настоящем городских территорий.

Познакомиться с летописью могут все желающие: виртуальная экскурсия доступна на сайте Юношеской библиотеки.
 

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия