НашиНовости

Профессия воспитателя почётна и благородна - Анна Дю

03 окт 2019 Профессия воспитателя почётна и благородна - Анна Дю
Работники дошкольного образования приняли поздравления с профессиональным праздником. Торжественное мероприятие по случаю Дня дошкольного работника состоялось 27 сентября в Доме развития культуры и искусства. В зале собрались прекрасные представительницы профессии, которые много лет отдали любимому делу, их наставники, руководители и коллеги.  
  

«Уважаемые воспитатели, работники детских садов и ветераны отрасли! Примите искренние и сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем воспитателя и всех дошкольных работников! Важно, что в наш стремительный век профессия дошкольного работника приобрела особую значимость и уважение в обществе, ведь в равной степени совместно с семьей работники дошкольных образовательных учреждений ведут по жизни маленького человека, формируя его личность», - обратилась к педагогам председатель городского Совета Анна Дю. Спикер поблагодарила собравшихся за их благородный труд и по уже сложившейся традиции вручила дипломы победителям конкурса «Воспитатель глазами родителей».
 

Напомним, что конкурс «Воспитатель глазами родителей» проводится Ассоциацией попечительских советов совместно с управлением дошкольного образования уже в 13 раз в преддверии Дня воспитателя. Для участия в конкурсе родители, чьи дети посещают детский сад, представляют портфолио из отзывов о работе и профессиональных качествах воспитателей. В 2019 году в конкурсе приняли участие 39 портфолио из 26 дошкольных образовательных организаций. Жюри конкурса – представители общественных организаций – оценивали оригинальность и содержательность оформления портфолио.


По итогам конкурса третье место разделили четыре призера: воспитатель детского сада № 23 Галина Пантелеева, воспитатель детского сада № 96 Лариса Семяшкина, воспитатель детского сада № 69 Светлана Макарова и воспитатель детского сада № 104 Юлия Риде.

Почетное второе место распределили между собой воспитатели: Екатерина Крепс (Центр развития ребенка – детский сад № 114), Юлия Куликова (детский сад № 105), Анна Осипова (Центр развития ребенка – детский сад № 87) и Надежда Новоселова (Центр развития ребенка – детский сад № 116).

Своей красочностью и оригинальностью членов жюри покорила работа родителей детского сада № 26 – ей единогласно отдали первое место. Для поздравления и награждения на сцену была приглашена воспитатель Марина Беляева.

Все участники конкурса портфолио были отмечены дипломами и дружескими аплодисментами. После награждения праздничный концерт продолжился.

Много теплых слов прозвучало в адрес дошкольных работников от исполняющего обязанности главы МО ГО «Сыктывкар» - руководителя администрации Натальи Хозяиновой, заместителя председателя Государственного Совета Республики Коми Валентины Жиделевой и от заместителя министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Максима Ганова.

В рамках праздничного концерта чествовали руководителей дошкольных образовательных организаций, работников отрасли, проработавших в дошкольном образовании более 20 лет.
 

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия