НашиНовости

Работников культуры Сыктывкара поздравили с профессиональным праздником

24 мар 2023 Работников культуры Сыктывкара поздравили с профессиональным праздником

Сегодня в концертном зале «Сыктывкар» прошло отраслевое совещание работников культуры по итогам работы за прошедший год. Мероприятие было приурочено к профессиональному празднику и сопровождалось творческими выступлениями и номерами столичных коллективов.

Участников конференции приветствовали председатель постоянной комиссии по социальным вопросам Совета Сыктывкара Светлана Литвина, первый заместитель министра культуры, туризма и архивного дела Коми Константин Баранов, депутаты Госсовета региона Валентина Жиделева и Надежда Дорофеева, столичный градоначальник Владимир Голдин.

«Наш город может по праву гордиться разнообразием и самобытностью культурных мероприятий. В прошлом году в Сыктывкаре было проведено более 300 культурных и спортивных событий: выставок, фестивалей, конкурсов и акций.  Благодаря вашим творческим идеям, воплощению их в жизнь, жители нашего города живут интересной насыщенной жизнью, а Сыктывкар по праву считается культурной столицей Республики Коми!» - подчеркнула в своем выступлении Светлана Литвина.

Лучшие сотрудники отрасли были поощрены наградами разных уровней. После церемонии чествования состоялось заслушивание докладов об итогах деятельности в сфере культуры за 2022 год, а также планах на перспективу.

 

 

 

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия