Республика Коми принимает Всероссийские соревнования по вольной борьбе

07 апр 2023 Республика Коми принимает Всероссийские соревнования по вольной борьбе
Сегодня в селе Выльгорт Сыктывдинского района на базе Спортивного центра «ОШПИ» стартовали Всероссийские соревнования по спортивной борьбе «На призы I вице-президента Федерации спортивной борьбы Республики Коми Ю.И. Широкова». Мероприятие проходит в рамках реализации федерального проекта «Спорт- норма жизни» национального проекта «Демография».

На торжественной церемонии открытия участников и гостей соревнований поприветствовали председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам, экономическому развитию и городскому хозяйству Совета МО ГО «Сыктывкар» Наталья Логина и депутат городского Совета Юрий Беляцкий. Почётным гостем турнира стал советский борец вольного стиля, четырёхкратный чемпион мира, двукратный чемпион Европы, бронзовый призёр XXII Олимпийских игр, обладатель Кубка мира Сергей Григорьевич Корнилаев.

Наталья Логина выразила слова благодарности Юрию Ивановичу Широкову за высокий уровень организации соревнований.
«Сегодня в этом зале собрались сильнейшие спортсмены из разных уголков России. Вы пример того, как любовь к спорту перерастает в смысл жизни» - добавила парламентарий.

В первый день соревнований прошли предварительные схватки, финальные бои состоятся завтра. Всего на ковер выйдут около 150 борцов из 16 регионов страны.