Режиссер из Коми отметила 85 летие

22 янв 2024 Режиссер из Коми отметила 85 летие

Юбилей в компании друзей и почитателей отпраздновала режиссер художественных и документальных фильмов Нина Чадоромцева. Более сорока лет она проработала на региональном телевидении, поэтому представить становление и развитие ТВ в нашей республике без Нины Маркеловны невозможно.

Трудиться на Сыктывкарской студии телевидения она начала в 1964 году. За это время получила звания Отличника телевидения и радио и Заслуженного работника Республики Коми, не раз становилась лауреатом государственных премий нашего региона, а также российских и международных телевизионных конкурсов.

От имени Совета Сыктывкара с юбилеем Нину Чадоромцеву поздравила председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам, экономическому развитию и городскому хозяйству Наталья Логина:

«Поздравляем с юбилеем удивительного человека, яркую, сильную и одаренную женщину. В свои 85 лет Нина Маркеловна бодра и энергична, чему можно только позавидовать. Сегодня ее рассказы, замечания и тонкий юмор не раз становились поводом для бурных аплодисментов и смеха в зале. Желаю крепкого здоровья и долгих лет жизни нашей замечательной юбилярше, нашей гордости и примеру для подражания!»

В подарок Нине Маркеловне и всем присутствующим подготовили концерт «Не каждому дано так щедро жить…», на котором выступили музыканты ансамбля «Асъя кыа», артисты и солисты Коми республиканской академической филармонии и Театра оперы и балета.