Росреестр отметил 15-летие

24 дек 2023 Росреестр отметил 15-летие

Регистрация прав на недвижимость, оформление квартиры в собственность, узаконивание любой сделки, связанной с недвижимостью, и еще десятки других вопросов вот уже на протяжении 15 лет жителям Коми и всей страны помогает решать Росреестр. За годы работы Управление по нашему региону осуществило более двух миллионов учетно-регистрационных действий, а в Едином государственном реестре недвижимости на сегодня содержится более 950 тысяч объектов.

«Росреестр – одна из самых востребованных организаций у наших жителей города. Нет ни одной семьи в Сыктывкаре, которая бы не коснулась данного учреждения. Благодаря вашему богатому опыту, грамотному руководству и профессионализму коллектива все задачи буквально разлетаются, все решается оперативно и качественно. Это мы видим по отзывам жителей, по их благодарности. Мы ценим, что каждый день вы думаете о том, как улучшить услуги, сделать их удобнее и быстрее. От всего города Сыктывкара за это вам огромная благодарность и низкий поклон», – обратилась к сотрудникам Росреестра председатель Совета столицы Коми Анна Дю.

Ведомство не стоит на месте, они постоянно развиваются. Сегодня подавать документы можно электронно через Госуслуги, сайт Россреестра. Сделать это можно из любой точки России вне зависимости от местоположения объекта недвижимости, причем подать их можете не только вы или доверенное лицо, но и органы местного самоуправления, нотариусы, кадастровые инженеры, застройщики и банковские организации. Также у Росреестра произошла переориентация на профилактику нарушений. Теперь вместо проведения проверок, направленных на привлечение к ответственности, сотрудники сначала осуществляют консультации, профилактические визиты и дистанционные контрольные мероприятия