03 апр 2019 Руководители городов и районов Коми обсудили вопросы межмуниципального сотрудничества

Двенадцатый Съезд Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми» состоялся сегодня, 3 апреля, в Сыктывкаре. По традиции, он собрал делегатов из разных уголков региона.

Участников поприветствовала председатель Совета Сыктывкара Анна Дю. Она подчеркнула значимость объединения и пожелала делегатам успешной работы.

«От имени депутатского корпуса Совета Сыктывкара поздравляю вас с началом работы Съезда. За долгие годы своего существования Ассоциация стала связующим звеном для муниципальных образований, открытой площадкой по обмену опытом. Желаю вам продуктивной работы», - обратилась она к собравшимся.

Также Анна Дю вручила почетную грамоту руководителю исполнительной дирекции Ассоциации Юрию Болобонову.

Первая часть программы была проведена в виде семинара. Делегаты выступили с докладами по теме межмуниципального сотрудничества, приводя многочисленные примеры из практики. Затем делегаты обсудили уставные вопросы.