Руководство Сыктывкара поблагодарило призеров Дельфийских игр

05 дек 2023 Руководство Сыктывкара поблагодарило призеров Дельфийских игр

Арктические Дельфийские игры проводятся в Республике Коми уже второй год подряд. В этот раз в Сыктывкаре собралось более 600 талантливых участников от 10 до 25 лет из разных регионов России и стран СНГ. Они соревновались в 10 номинациях, в которых разыграли 28 комплектов медалей.

Шесть музыкантов из столицы Коми стали призерами конкурса и обладателями специальных призов. Председатель Совета города Анна Дю поблагодарила ребят и их педагогов за достойное представление малой родины:

«Мы очень гордимся тем, что у нас живут такие талантливые дети. Мало иметь способности, необходимо много работать, проявлять упорство и силу воли, чтобы получать подобные награды. Вы огромные молодцы, что даже в таком юном возрасте ставите себе цели и идете к ним. Слова благодарности хочу сказать вашим наставникам и родителям, потому что без их помощи и участия вам было бы гораздо сложнее раскрыться и развить свое мастерство. Очень важно понимать, когда ты чего-то достигаешь, что это результат совместного труда. Я желаю вам творческих успехов, педагогам – еще больше талантливых учеников, а родителям – всегда быть рядом со своими любимыми детьми и гордиться ими».

** Дельфийские игры – это ежегодные творческие соревнования для одаренной молодежи. Конкурсная программа включает в себя художественные и прикладные номинации: фортепиано, скрипка, эстрадное пение, народный танец, народное пение, фотография, изобразительное искусство, кулинарное искусство, народные инструменты, художественные ремесла.