НашиНовости

«Счастливый адрес детства»: Дворцу творчества детей и учащейся молодежи 85 лет

16 дек 2022 «Счастливый адрес детства»: Дворцу творчества детей и учащейся молодежи 85 лет
Первым и старейшим учреждением системы дополнительного образования в Сыктывкаре является Дворец творчества детей и учащейся молодежи, впервые открывший двери для воспитанников в 1937 году. За восемь с половиной десятилетий в Доме пионеров, как прежде называлось учреждение, свои творческие способности развили свыше 180 тысяч жителей города. На сегодняшний день Дворец – это более трех тысяч юных талантов.

Чествование юбиляров состоялось вчера в концертном зале Гимназии искусств при Главе Республики Коми.

Гостей праздника поприветствовала председатель Совета города Анна Дю. Она отметила, что Дворец творчества детей и учащейся молодежи стоял у истоков развития дополнительного образования в Сыктывкаре.

«Дом пионеров открыл свои двери в 30-х годах прошлого столетия. За эти годы учреждение сменило несколько названий, менялись события, подходы в обучении и воспитании детей, но неизменным оставалось одно – высокий профессионализм педагогического коллектива и преданность своему делу. Из года в год вы в своем Дворце встречали детей и отдавали им свою мудрость, свои знания и любовь», - сказала Анна Дю.

Ряд сотрудников учреждения были поощрены благодарственными письмами Совета МО ГО «Сыктывкар».

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия