НашиНовости

Школьники получили свой главный документ

20 фев 2025 Школьники получили свой главный документ

Паспорта отличникам учебы и школьникам-активистам вручили председатель Совета Сыктывкара Анна Дю и начальник управления спорта Михаил Дудников. Для ребят это еще один шаг к взрослой жизни, теперь они официально носят имя гражданина Российской Федерации. Учащиеся произнесли торжественное обещание верности Отечеству и сохранения исторической памяти и традиций народа. Важный момент с ними разделили их родители, братья и сестры.

Паспорт – это не только документ, удостоверяющий личность, но и символ принадлежности к великой России и ее великому народу. Особенно значимо, что такое торжественное событие для школьников прошло в преддверии Дня защитника Отечества, потому что сейчас мы особенно остро ощущаем значимость патриотизма и уважения к тем, кто защищал и защищает наши мир и спокойствие.

Вручение основного документа прошло в рамках программы «Мы граждане России!», которая стартовала весной прошлого года. Это флагманский проект «Движения первых», направленный на патриотическое воспитание молодежи.

Все фотографии смотрите в альбоме: vk.com/album-62290902_30620...

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2025
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

Обратиться в Совет

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия